Notre Équipe

Les avocats du cabinet sont tous en mesure d’intervenir en conseil et contentieux, proposant ainsi un traitement exhaustif et unique de la discipline.

Counsel

rigaud
Anne Seguin
Avocat Counsel

Diplôme : Master 2 en droit social (Université de Strasbourg).

anne.seguin@rigaudavocats.com

Manager

rigaud
Matthieu Delpha
Avocat manager

Diplôme : Master II Protection sociale complémentaire – Université Paris X – Nanterre

matthieu.delpha@rigaudavocats.com

rigaud
Thomas Gérard
Avocat manager

Diplôme : Master II Droit social – Université Paris II Panthéon-Assas

thomas.gerard@rigaudavocats.com

Collaborateurs

rigaud
Laurent Benarroche
Juriste

Diplôme : Master II Droit de la protection sociale – Université de Montpellier

laurent.benarroche@rigaudavocats.com

rigaud
Lucie Dias
Avocat

Diplôme : Master II Droit social – Université Lyon II

lucie.dias@rigaudavocats.com

rigaud
Bastien EYRAUD
Avocat

Diplôme : Master II Droit des affaires – Université Paris Saclay – Versailles Saint-Quentin

bastien.eyraud@rigaudavocats.com

rigaud
Walter Gauthier
Avocat

Diplôme : Master II Droit du travail et de la protection sociale / Docteur en droit – Université de Bordeaux

walter.gauthier@rigaudavocats.com

rigaud
Thibault Minjollet
Avocat

Diplôme : Master II Droit et pratique des relations de travail – Université Paris XI

thibault.minjollet@rigaudavocats.com

rigaud
Karen Ozingi
Avocat

Diplôme : Master II Droit de la protection sociale d’entreprise – Université Paris I – Panthéon-Sorbonne

karen.ozingi@rigaudavocats.com